Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Глава ЧР поздравил чеченских женщин

  • 8 марта 2015 21:09
  • 1641
Читать grozny.tv в
Ролик о чеченских женщинах и их месте в обществе стал вступительной нотой главного торжества республики в честь прекрасных дам.

Открыла официальную часть мероприятия одна из виновниц торжества – заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Чечни Хадижа Дулаева. Она поздравила всех матерей, сестер и дочерей с их днем и поблагодарила Главу региона, который регулярно уделяет внимание женщинам республики. И передала слово Рамзану Кадырову – главному гостю торжества.

Здесь же, указом Главы Чеченской республики, матери сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении и тех, кто еще стоит на страже порядка, были награждены медалями «Ненан сий-Материнская слава».

Продолжилось мероприятие концертной программой. На сцене выступили государственные ансамбли и известные артисты чеченской эстрады.

Поздравления с 8 марта чеченские женщины начали получать еще до наступления праздника. 30 остронуждающиеся семей, где воспитываются дети-инвалиды накануне получили ключи и документы на квартиры в Грозном. Средства на приобретение жилья были выделены региональным общественным фондом имени первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава республики лично вручил ценный подарок и цветы, а также поздравил представительниц прекрасной половины с международным женским днем.

Многие из этих людей годами скитались по съемным квартирам. Надежды на обретение собственного жилья появилась после обращения к Рамзану Кадырову. Женщины не сдерживая слез благодарили Главу Чечни за исполнение их большой мечты, только на этот раз это были слезы радости, слезы счастья.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market