Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Система Образования Грозного - по итогам инспекции

  • 19 марта 2015 21:02
  • 2461
Читать grozny.tv в
На встречу с Главой республики прибыли директора более пятидесяти городских школ. Поприветствовав руководителей этих учреждений, Глава озвучил тему сегодняшней встречи. Это инцидент в 20 школе.

В минувший вторник к ней в очередной раз было приковано внимание. К Главе республики поступило сообщение, что мебель во многих помещениях здесь появляется только перед торжественными мероприятиями с участием Главы республики, а сразу после его визита исчезает. Проверка, проведенная в ходе визита Рамзана Кадырова, показала, что жалоба была вполне обоснованной. По итогам проведенной инспекции Директор Департамента Образования мэрии Грозного Лема Берсанукаев написал заявление об увольнении. Но Кадырова удивляет реакция некоторых грозненских педагогов на это кадровое решение.


Глава региона отмечает, он всегда считал ложь тяжким преступлением, тем более, если речь идет об учителях и детях.


По поручению Главы республики была проведена проверка. По итогам которой, были выявлены факты хищения средств. Эти деньги будут направлены на решение проблем городских школ.


Образование - это одна из самых приоритетных сфер развития региона, и именно от его уровня зависит будущее нашей республики, отметил Рамзан Кадыров.


Дети в школе должны получать не только научные знания, но и основы воспитания.


Рамзан Кадыров также подчеркнул особую роль, возложенную на директора школы. Это человек, от которого зависит образование тысяч детей. И его обязанность – создавать все условия для того, чтобы ребята получили хороший багаж знаний.


В свою очередь Ислам Кадыров отметил, что мэрия города совместно с директорами школ приложит все усилия, чтобы не допустить больше такого инцидента.


По итогам встречи было решено, что каждая из городских школ представит в мэрию Грозного доклад о состоянии материально-технического снабжения. Рамзан Кадыров подчеркнул, что этот вопрос будет на особом контроле.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market