Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Главный принцип частных школ – отсутствие скуки

  • 24 марта 2015 20:30
  • 3533
Читать grozny.tv в
40 минут урока. Казалось бы, обычная школа с обычными учениками. Да только дети совсем не устают от нее, а с радостью спешат на каждое занятие. Ведь здесь придерживаются принципа – никакой обыденности и скуки.

Все должно быть интересно и познавательно – в частной школе сегодня на уроке труда 20 учеников делают поделки из глины. После математики самое время поработать руками.

Вкусный домашний обед - пожалуй, главное преимущество частной школы, шутят ученики. В ежедневном рационе - супы и каши. После обеда дети зря время не теряют - делают домашнюю работу и занимаются спортом.

Луизе Мажидовой и 8 тысяч не жалко для внука. Столько в месяц обходится обучение в этой частной школе. К тому же, женщина привозит ребенка из села.

В республике сегодня функционирует 35 частных школ. Все они имеют лицензии и необходимые документы. В министерстве образования их открытие только приветствуют, главное пройти процедуру регистрации.

В этом году в Грозном на одну частную школу станет больше. Сейчас строители заканчивают монтажные работы нулевого цикла. Рассчитано учебное заведение на 240 учеников.

Впереди у учеников – третья и четвертая четверти. А еще - всего лишь месяц каникул. Именно месяц, ведь все остальное время ученики частной школы будут закреплять пройденный материал.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market