Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ГГНТУ прошла международная онлайн конференция

  • 25 марта 2015 20:35
  • 1547
Читать grozny.tv в
Стеклопакеты с автоматической тонировкой, «умные» окна, надувной бетон, настенные клумбы и это не весь перечень инновационных технологий и строительных материалов о которых рассказывали на научно-практической конференции.

Здесь собрались ученые из других регионов России, а также Германии, Китая, ЮАР и ближневосточных стран.


Свыше 450 авторов представили более двухсот научных работ. Международная конференция в режиме онлайн транслировалась по всему миру. Для участия в форуме в Грозный приехал заслуженный деятель науки России Валерий Лесовик. Он работает над созданием энергосберегающего сырья и эффективных технологий, которые могут производить устойчивые строительные материалы.


Участники форума отметили, что применение новых технологий, представленных здесь, поможет снизить стоимость строительных материалов, а также сделать их энергосберегающими и пожаробезопасными. Таким образом, новые строения будут соответсвовать всем требованиям комфортности.


В Чечне при строительстве зданий уже используются современные строительные материалы - плиты из газобетона, сухие строительные смеси и извести. Например, многофункциональный комплекс Ахмат-Тауэр будет строиться с использованием разработок чеченских ученых


По материалам международной научно-практической конференции выйдет в свет издание, которое станет пособием для студентов архитектурно-строительных факультетов. Также был подписан контракт между нашим регионом и компанией «Автодеск», которая является крупнейшим в мире поставщиком программного обеспечения для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market