Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Антинаркотическая акция в Чечне: «Сообщи, где торгуют смертью»!

  • 26 марта 2015 21:28
  • 1370
Читать grozny.tv в
Наркотики в любом своем виде несут смерть – пожалуй, об этом знает даже ребенок. Ведь взрослые в жизни, да и с экранов, изо дня в день говорят одно и то же.

Но как достучаться до тех, кто в героине, марихуане или спайсах ищет свое спасение? Минутная эйфория обязательно чуть позже закончится, как минимум, больничной койкой. Но в тот момент, когда эмоции сильнее разума, об этом никто не думает!


За неделю стартовавшей 16 марта Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» поступило всего лишь три звонка. Однако и это успех! Ведь в 2009, когда наркополицейские только начали проводить подобные мероприятия, их телефон доверия «молчал».


Статистика сегодня свидетельствует о страшной тенденции: по стопам родителей идут и дети. Как говорится, яблоко от яблони далеко не падает. На учете в МВД на сегодняшний день 88 родителей несовершеннолетних детей, трое из них привлечены за употребление наркотиков, 40 – за распитие спиртных напитков.


Употребление наркотиков – это постепенное разрушение коры головного мозга, проблемы с печенью и почками, кислородное голодание. А еще – мучающий родителей вопрос «а почему именно мой ребенок»? Ведь наркоманами чаще всего становятся подростки.


Антинаркотическая политика – это не только ужесточение наказания, но и строительство реабилитационных центров. Полностью вылечиться от зависимости нельзя, считают психологи. Но можно научить тому, как построить свою жизнь без "спайсов".

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market