Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров прокомментировал санкции Австралии

  • 31 марта 2015 18:21
  • 1805
Рамзан Кадыров прокомментировал санкции Австралии
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попал в "санкционный список", опубликованный австралийскими властями. Эта страна ввела анонсированные еще в прошлом году санкции против России.

"Говорят, что министры иностранных дел очень вежливые, тактичные, обходительные люди. Всегда думал, что так и есть. Но господа Джулия Бишоп, которая возглавляет МИД Австралии, заставила усомниться в верности подобного мнения", - написал на своей странице "Вконтакте" Рамзан Кадыров.

Он перечислил все "злодеяния", в которых его подозревают в Австралии. "Я длительное время занимаюсь торговлей оружием в Австралии. Поставляю туда всё, вплоть до ядерных межконтинентальных баллистические ракет и закупаю новейшие технологии. Также имею в этой стране многочисленные горнодобывающие фабрики, приобретаю оборудование для всех рудников России", - иронизирует чеченский лидер.

Р. Кадыров написал, что включением в "черный список" Джулия Бишоп испортила ему настроение. "Теперь я лишён возможности заниматься в Австралии бизнесом, приносившим многомиллиардные доходы. Не знаю, как и быть", - откровенно издевается над санкциями Рамзан Кадыров и сообщает о решении продать "бизнес" в Австралии и построить космодром и военно-морскую базу в одной из стран Карибского бассейна.

Припомнил Глава Чеченской Республики австралийским властям и инцидент со своей лошадью Мурлеан, которую не хотели допускать к скачкам на Кубок Мельбурна. "Мурлеан расстроилась, но собравшись всеми лошадиными силами, заняла призовое третье место", - отметил Рамзан Кадыров.

"Всё это было бы смешно, если бы за этим не стояли серьёзные политики, определяющие отношения с мировыми державами", - резюмирует чеченский лидер.

Он называет наивной уверенность Запада в том, что санкции смогут изменить внутреннюю и внешнюю политику России. Свое включение в санкционные списки Рамзан Кадыров назвал честью.

Напомним, что в Австралии вступили в силу расширенные экономические санкции против Российской Федерации. Они совпадают с теми, которые были введены Евросоюзом, Канадой и США.

Ранее поступила информация о том, что новые санкции подразумевают под собой запрет на экспорт в Россию оружия, оборудования для нефтегазовой сферы, также вводятся ограничения в доступе российским госбанкам на австралийский рынок капитала.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market