Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном была проведена акция «Внимание пешеход»

  • 1 апреля 2015 19:41
  • 2145
Читать grozny.tv в
Сегодня на самых оживленных улицах Грозного полицейские провели масштабную акцию «Внимание пешеход» для того, чтобы еще раз напомнить пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Такое пристальное внимание к ПДД вызвало недавнее трагическое происшествие на бульваре Дудаева, когда пожилую женщину сбила грузовая машина.


Аслан Хатуев не понаслышке знаком с разными ситуациями на дороге. 7 лет, и в холод, и в жару офицер несет свою вахту. Внимание и взаимоуважение должны проявлять все участники дорожного движения, считает лейтенант.


Полицейские раздают буклеты водителям. Они рассказывают пешеходам, как важно соблюдать элементарные правила поведения на проезжей части и вблизи нее.


Из–за беспечности пешеходов с начала года произошло 17 ДТП, в которых погибло 12 человек. Полицейские призывают людей, с большим вниманием относится к своей безопасности. При этом, как сообщает Лом-Али Кадимагомаев, старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР, к административной ответственности привлекаются пешеходы в исключительных случаях.


Раньше подобные мероприятия проводили ежеквартально, но возросшее число ДТП с участием пешеходов озаботило полицейских. Теперь акцию «Внимание Пешеход» сотрудники ГИБДД будут проводить два раза в месяц.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market