Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В с. Майртуп будет светлее!

  • 1 апреля 2015 23:35
  • 2113
Читать grozny.tv в
Сразу после окончания занятий в школе сестры Сейдулаевы садятся делать уроки. Прилежные ученицы спешат с домашним заданием не только из любви к учебе.

Как рассказывает их тетя Эльза, многолетняя привычка девочек возникла из-за плохого освещения. Живет семья Сейдулаевых на одной из новых улиц, где только на днях решили проблему с подачей электричества.


Появление электриков на улице имени Зелемхана Кадырова стало событием долгожданным. Меньше месяца работникам понадобилось на то, чтобы установить трансформатор и протянуть линию электропередач. Двадцать два столба уже готовы к эксплуатации. Сейчас электрики проверяют работу ламп, которые будут освещать улицы в темное время суток.


Две ветки электропередач обеспечат светом улицу протяженностью более километра и два новых переулка. Специалисты говорят, напряжения в проводах достаточно и для новых подключений. Так, Хаважи Маазов, главный инженер Курчалоевских РЭС, рассказывает, что: «Напряжение увеличилось, и свет теперь стал лучше. За счет того, что трансформаторы разгрузились, улучшилась подача». По такому случаю, жители села Майртуп провели религиозный обряд и прочитали дуа.


Теперь переживать за детей родителям не придется. После занятий в кружках ребята будут возвращаться уже по хорошо освещенным улицам. С введением в эксплуатацию новой линии электропередач, начнутся и новые строительства. С каждым днем здесь растет количество семей, желающих возвести свой дом. Соответственно, новый дом – новый потребитель услуг.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market