Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Председатель чеченского парламента встретился с руководителем проекта «Защитники неба Отечества»

  • 3 апреля 2015 21:51
  • 1809
Читать grozny.tv в
На многочисленных чертежах и фотографиях изображен проект мемориала «Защитникам неба Отечества», который строится в Туле.

Руководство Фонда сохранения исторической памяти отечественной авиации прибыли в Грозный для сбора информации о чеченских лётчиках-участниках Великой Отечественной войны. Вместе с представителями других народов их имена будут увековечены на историческом монументе.


В общении с председателем Парламента ЧР, руководитель проекта Владимир Преображенский рассказал, что мемориал строится к 70- летию Победы. На нем будут установлены два самолета разбившийся немецкий и советский истребитель, выполняющий крутой вираж.


Главная цель проекта - увековечить имена самых достойных летчиков. Тех кто занимался производством, обслуживанием а также представителей науки и техники в области авиации. Дукуваха Абдурахманов поблагодарил гостей и заверил, что необходимая помощь в реализации проекта будет оказана.


Спикер законодательного собрания поблагодарил гостей за благое начинание. Он преподнес им книги о жизни и политической деятельности Главы республики Рамзана Кадырова в знак особого уважения.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market