Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров потребовал усилить внимание сельскому хозяйству и сфере противодействия экстремизму

  • 6 апреля 2015 21:59
  • 2130
Читать grozny.tv в
На повестке дня - развитие сельского хозяйства, а точнее – работа ГУПов, развитие крупного и мелкого скотоводства, а также птицеводства. Проблемные вопросы Глава республики обсуждает с министрами и главами районов.

26 августа прошлого года была создана рабочая группа, которая должна была оценить рентабельность работы ГУПов. Отчет за прошедшие полгода представил сегодня руководитель группы Магомед Даудов. Магомед Даудов также отметил работу, проделанную по развитию отрасли и погашению лизинговых платежей ГУПов.

Магомед Даудов отметил, что рабочей группой уже определены потенциальные инвесторы, благодаря вложениям которых ГУПам удастся выйти в прибыль.

В качестве успешного примера решения вопроса с долгами предприятий Глава Чечни назвал Министерство транспорта и связи Чеченской республики.

Следующий вопрос встречи - развитие мелкорогатого скота и птицеводства. Магомед Даудов отметил, что развитие этих направлений сельского хозяйства пока стоит на месте.

Здесь же был отмечено, что нередко жители республики берут кредиты на развитие сельского хозяйства. На деле оказывается, что государственные средства израсходованы на личные нужды. Глава республики поручил министру сельского хозяйства совместно с банками, прослеживать выдачу кредитов на сельскохозяйственное развитие частным лицам.

В условиях непростой экономической ситуации, сложившейся в стране, Глава республики Рамзан Кадыров призвал каждого из руководителей усилить работа на местах, чтобы последствия санкций минимально отразились на жителях республики. В условиях кризиса необходимо принять все меры для того, чтобы вывести сельское хозяйство на новый уровень развития, отметил Кадыров.

В ходе совещания говорили также и о провидение общереспубликанских субботников и подготовки к летнему сезону.

Здесь же зашла речь о моральном облике молодежи. Работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения дает свои плоды,

однако в республике все еще можно увидеть молодых людей, чей внешний вид не соответствует канонам Ислама и менталитету Чеченского народ, заявил Глава республики.

В ходе встречи говорили и о влиянии лжеидеологов на молодежь. В условиях, когда иблисское государство сеет раздор между мусульманами и проливает кровь тысяч невинных людей, Рамзан Кадыров призвал каждого жителя республики уделять больше внимания своим детям, знать, чем они занимаются. А при обнаружении любой информации экстремистского толка, обращаться в соответствующие органы.

Подводя итоги встречи, Глава республики отметил, что решение всех обозначенных вопросов он берет под личный контроль. Также он напомнил, что ГУПы сегодня - это реальная возможность для государства в условиях санкций и непростой экономической обстановки развивать собственное производство и наполнять рынок отечественной продукцией. Сегодня она составляет реальную конкуренцию привозным товара, и не только за счет цены, но и главное - качества.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market