Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с автором слов национального хита «Безаман Дитташ» Мусой Сеймухановым.

  • 10 апреля 2015 20:47
  • 4862
Читать grozny.tv в
Национальный хит 2014 года, песня, которую чаще всего можно услышать в проезжающем мимо авто или на звонке мобильника. Композиция «Безаман дитташ» в исполнении Ризавди Исмаилова полюбилась всем, особенно главе Чечни.

По словам Рамзана Кадырова, песня понравится всем, кому не чужда любовь к родине и традициям народа.

То, что композиция стала такой популярной заслуга, как исполнителя, так и автора слов. Сегодня Муса Сеймуханов в гостях у Рамзана Кадырова рассказывает, как появились стихи. По словам поэта, в их основу легли воспоминания о прогулках самого автора по родным горам, где когда-то его дед, до высылки посадил деревья.

Пишущих много, а вот слов, которые доходят до глубины души совсем мало, говорит глава республики. Такие песни быстро стираются из памяти, более того, не вызывают эмоций. А «Безаман дитташ» – композиция с глубоким смыслом, у каждого она вызывает чувства, понятные только ему.

Муса Сейммуханов всю жизнь посвятил школе и детям. До сих работает в наурском центре детско-юношеского туризма. Выпустил несколько брошюр со стихами, а также три сборника для детей. О том, что песня на его слова станет такой популярной даже не мечтал, говорит он, но большей награды чем признание его труда Рамзаном Кадыровым для него нет.

Встреча с поэтом на этом не завершилась. Своим указом глава региона присвоил Мусе Сеймуханову звание народный писатель Чеченской республики, а общественный фонд имени первого президента выделил денежную премию в размере одного миллиона рублей.

Именно за исполнение этой песни Ризавди Исмаилов удостоен звания заслуженный артист республики. Глубинный смысл и проникновенность слов позволили песне не только стать национальным хитом, но и одержать множество побед на различных конкурсах.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market