Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Суворовский быт: экскурсия по военному училищу.

  • 11 апреля 2015 21:09
  • 1849
Читать grozny.tv в
Быт суворовцев гости училища увидели сначала на экране. Родителям школьников, желающих поступить в учебное заведение, представили ролик о жизни курсантов. После чего им предложили встречу с руководством военного училища.

Родителей предупреждают сразу, образование хорошее, но будет тяжело. Поэтому стоит пускать детей только по их собственному желанию.

А тем временем школьникам предложили пройти небольшое тестирование. Ребятам задают вопросы по истории России, правоведению и другим предметам.

Далее по программе самое интересное – экскурсия по училищу. Первым ребятам и родителям показали библиотеку. Прошлись по столовой, спальному отделу и местам отдыха суворовцев.

Мало, кто скажет, что это место находится в военном училище. Но именно здесь проводят свое свободное время некоторые курсанты… за интеллектуальными играми. Но, а для любителей более активного отдыха на базе есть свой спорткомплекс. На территории, площадью около 3 гектаров, расположены футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт и военизированная полоса препятствий.

Всего в экскурсии принимают участие более 100 ребят со всей республики. Из-за большого их количества гостей разделили на несколько групп. Им также рассказали и о распорядке дня учащихся.

Больше всего привлек внимание тир. Суворовцы продемонстрировали, как разбирают разного вида оружие – от пистолета Макарова до снайперской винтовки Драгунова. Конечно, здесь и популярный автомат Калашникова. Школьники смогли и потрогать их своими руками.

Ну, и в конце зашли в спортзал. Здесь суворовцы занимаются боксом, самбо и другими видами. Немало и достижений – вплоть до чемпионатов России. Суворовцы также проводят и товарищеские игры между собой. Правда, рассказывают, выигрывает почти всегда старшие – третий курс.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market