Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В поисках помощи семьи из ДНР и ЛНР прибыли в Чечню.

  • 11 апреля 2015 21:37
  • 2830
Читать grozny.tv в
Чеченские национальные мотивы эти ребята сегодня слышат впервые. Это такое же для них новшество, как и то, что они находятся в одном из самых видных ресторанов республики.

Еще буквально пару часов назад они были там, где велись активные боевые действия. Украинские семьи из Донецкой и Луганской Народных республик в поисках безопасности и помощи квалифицированных специалистов прибыли в Чечню.


Поддержку в реализации сегодняшней благотворительной программы оказал, глава республики Рамзан Кадыров. А финансирование в лечении и обследовании детей - войны выделяется из общественного регионального фонда имени первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова. На сегодняшний день, на территориях Донецкой и Луганской Народных республик действуют мирные договора. Однако, пока там нет возможности оказывать квалифицированную медицинскую помощь серьезно больным детям и пострадавшим в ходе военных действий.


Приветствовать детей сегодня прибыли политические руководители и представители различных министерств и ведомств. Председатель парламента Дукваха Абдурахманов отметил, что рад видеть здесь гостей из Украины и уверен в том, что любые невзгоды можно пережить, тому пример и наша республика, которая на себе ощутила все тяжести военного периода.


Сразу после трапезы детей направили в республиканскую детскую клиническую больницу, где ребят с родителями ожидали врачи. Здесь и предстоял предварительный осмотр, для того чтобы определить недуги больных и направить в соответствующие реабилитационные центры.

Дети пробудут в республике около месяца. За это время планируется оказать максимальную помощь, чтобы поставить детей на ноги.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market