Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Остановить – значит спасти!

  • 20 апреля 2015 22:31
  • 3462
Читать grozny.tv в
Восемнадцатилетнюю Петимат Ойсаеву Урус-Мартановские оперативники задержали в Нальчике.

На руках у девушки уже был билет в Турцию, откуда она собиралась уехать в Сирию, к молодому человеку, который находится в зоне военных действий.

Луиза Солтаева мать Мансура, который находится в Сирии. Это она, утверждают полицейские, уговорила девушку уехать к своему сыну. Но теперь женщина отрицает это.

В эту историю Луиза Солтаева втянула и своего старшего сына, заставив его пойти к Петимат и взять у девушки документы на оформление загранпаспорта. В том, что случилось, сейчас женщина винит всех, кроме себя. Однако правоохранительные органы точно знают, что деяния женщины четко обозначены в уголовном кодексе. Вот только недоумевают, как молодые девушки поддаются на эти уговоры.

Начальник отдела полиции Хусейн Айдамиров рассказывает и о другой девушке, учителе начальных классов, которая с помощью своей подруги, оказалась в Сирии. Местные оперативники уже было доехали до азербайджанской границы, где Хаву Бетермурзаеву задержали до выяснения личности, однако Зулихан Муртазова позвонила пограничникам и потребовала пропустить якобы свою сестру через границу.

Степень вины каждого из задержанных определит суд. Пока же следствие собирает необходимый материал.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market