Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Муниципалитет отметил свой профессиональный праздник

  • 21 апреля 2015 22:13
  • 2409
Читать grozny.tv в
В этом зале собрались представители власти, которые каждый день работают, что называется, с людьми на местах.

Заур Хизриев был председателем совета муниципальных образований около трех лет, одновременно исполняя обязанности главы Грозного. Обращаясь к присутствующим, руководитель Гудермесского района отметил роль и значение муниципального самоуправления и пожелал удачи коллегам.

В ходе торжественного заседания отметили и достижения органов местного самоуправления. В первую очередь это реализация проекта «муниципальный депутат» предложенный главой администрации Урус-Мартановского района Абдуллой Алаудиновым.

Отдельную благодарность органам местного самоуправления и депутатам местного созыва выразил глава Грозного.

Завершилась заседание торжественным награждением. Почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены главы районов, депутаты парламента и местных советов. Здесь же состоялось вручение медали и диплома победителю всероссийского конкурса лучший муниципальный служащий

Праздник не обошел стороной и Грозненский район поздравление с событием прозвучали в адрес главы района, сельских поселений. Отличившимся руководителям были вручены почетные грамоты. Муса Магомедмерзоев председатель совета депутатов и глава грозненского муниципального района выразил надежду на успешное развитие института местного самоуправления в будущем.

Департамент культуры столичной мэрии организовал чеченский ловзарг, приурочив его к сегодняшнему событию. Указ об учреждении праздника президент России Владимир Путин подписал в 2012 году. За основу взят день, когда Екатерина Вторая подписала закон «Об управлении на местах».

День местного самоуправления отметили по всей Чечне. Торжественные мероприятия, приуроченные к этому празднику, отметили и в Ножай-Юртовском районе. Для гостей организовали яркую концертную программу и поздравили муниципалов.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market