Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил жителей республики с днем чеченского языка

  • 26 апреля 2015 06:24
  • 3031
Читать grozny.tv в
Здесь не костюмированное шоу и даже не съемки исторического фильма.

Эти люди собрались отдать дань истории своей письменности. Декорации, перед концертным залом символизирующие традиции и обычаи народа переносят во времена Шумеров. Поздравить с днем чеченского языка прибыл и главный гость торжества.

Родной язык - основа нации. Именно он связывает традиции и обычаи народа через поколения. Выражая свое уважение к представителям старшего поколения, Глава республики поздоровался с местными старейшинами.

Ко дню чеченского языка состоялась премьера новой песни Ризауди Исмаилова. Новую композицию народного артиста республики оценил и глава республики.

День Чеченского языка стал одним из самых почетных праздников в регионе. Учителя, преподаватели, переводчики и конечно заслуженные писатели региона собрались, в театрально-концертном зале города, где к ним с обращением, ценить родной язык как то, что делает народ народом, обратился Глава республики Рамзан Кадыров.

Также Глава региона отметил, что изучению родного языка стоит уделять больше внимания, и не навязывать с детства детям иностранные языки.

Не оставил Глава республике не замеченным и труд деятелей, чья работа напрямую связанна с родным языком. Педагоги, переводчики и писатели получили заслуженные награды.Праздничный вечер продолжила постановка про великих поэтов, родителей чеченской литературы. На сцене воспитанниками Грозненских театров были воспроизведены фрагменты жизни таких писателей как Саида Бадуева, Раисы Ахматовой, Халида Ошаева, Ахмеда Сулейманова и Магомеда Мамакаева.

Также на сцене выступили артисты чеченкой эстрады. Основной акцент любой песни падал именно на ценность родного языка.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market