Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Лучших воинов планеты чествовал Рамзан Кадыров

  • 5 мая 2015 21:23
  • 2489
Читать grozny.tv в
Лучшие парни планеты – так назвал Глава региона чеченских спецназовцев, выигравших Королевский чемпионат мира.

Состоявшиеся в Иордании элитные соревнования показали всем странам, какими должны быть профессиональные бойцы. Рамзан Кадыров на торжественном приеме выделил главное качество наших участников – дух победы. Даниил Мартынов, куратор команды и, собственно, главный инструктор, отметил, что поддержка Главы имела для них огромное значение. Своим примером мужества и патриотизма он стимулирует молодых бойцов к достижению успехов мирового уровня. И они готовы защищать свою страну, когда это потребуется.

Бойцы чеченской команды и их инструкторы получили из рук Главы медали и премии, выделенные РОФ имени Первого Президента А-Х Кадырова. Также Глава региона вручил высокие награды чеченским полицейским, которые проявили мужество и патриотизм в ходе спецоперации в Грозном 4 декабря минувшего года. Тогда террористы предприняли попытку дестабилизировать обстановку в регионе, вызвать панику среди гражданского населения. Однако, благодаря оперативности и решительности сотрудникам МВД и других подразделений, террористы были блокированы и уничтожены. Президент России Владимир Путин высоко оценил профессионализм чеченских силовиков. Командир ОМОН Алихан Цакаев и еще девять офицеров и сержантов награждены орденами Мужества. Еще 18 бойцов получили боевые медали. К слову, для Цакаева этот орден стал четвертым по счету.

На международном чемпионате на приз короля Абдаллы 2 в иорданском центре подготовки сил спецназначения были представлены сразу две команды из России. Обе были полностью сформированы из числа сотрудников МВД Чечни. Финальный этап подготовки Чеченские силовики провели в Хашимитском королевстве. Такое решение было принято для того, чтобы бойцы спецподразделений полностью прошли акклиматизацию и максимально привыкли к здешним условиям. Работа по подготовке прошла с привлечением тренеров международного класса. Соревнования длились пять дней. В программу ЧЕМПИОНАТА вошли 10 сложных упражнений по оценке выносливости, скорости, и слаженности команды в различных условиях. Особенно проявили характер и волю к победе чеченские бойцы, в тактической и огневой подготовке, в освобождении заложников, захваченных в здании, а также огромным отрывом преодолели упражнение по перетаскиванию тяжести. Все это наглядно показал видеоролик, продемонстрированный здесь.

Подчеркивая смелый дух и патриотизм наших бойцов, Рамзан Кадыров еще и еще раз благодарит всех присутствующих за оперативность и профессионализм, которые проявляются в решении самых различных задач, порой и масштабных уровней. Для героев торжественного приема артисты Министерства культуры подготовили яркий концерт. Песни и танцы рассказывали зрителям о смелости и мужестве чеченских бойцов, которые днем и ночью стоят на страже правопорядка.

Впрочем, здесь нашлось место и веселым шуткам сборной КВН ЧР. Комичность ситуации, когда прославленные в кавычках американские морские котики заняли в чемпионате 23 –е место, КВНщики подчеркнули в своем выступлении.

Атмосфера дружбы и взаимопонимания здесь удачно сочеталась с мужественными лицами воинов, тех, кто даже в свободные минуты не забывает о своем истинном предназначении – защищать свой народ. И огромную Родину, которая зовется Россией.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market