Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чемпионат Чечни по любительскому боксу, начавшийся в Аргуне - шанс попасть в сборную республики

  • 20 мая 2015 21:30
  • 3171
Читать grozny.tv в
Чемпион мира среди студентов прошлого года Имам Хатаев готовится покорить мировой олимп и в этот раз. Однако теперь боксеру надо начинать с самого начала.

Достойных соперников немало и на республиканском чемпионате, говорит спортсмен. Поэтому серьезно нужно подходить к каждому сопернику.


Кроме Имама, именитых боксеров на чемпионате Чечни немало. Есть и чемпионы России, Европы и даже кандидаты на предстоящую Олимпиаду. Всего в аргунском зале РСК "Ахмат" собрались около 100 спортсменов. Явных фаворитов только единицы, говорят организаторы. В основном в каждом из 10-и весовых категорий по два или три равноценных боксера, каждый из которых имеет все шансы попасть в сборную региона.


Сегодня в ринге спортсмены оспаривают только право выйти в финальную часть чемпионата. Но, несмотря на это чувствуется немалый накал страстей. Наблюдает за поединками подопечных и президент федерации бокса Чечни Саламбек Исмаилов, а также и другие гости. Поддержать хозяев пришли и местные болельщики. На 19-ый поединок дня в ринг вышел Имам Хатаев. Свой первый бой чемпион мира ожидаемо завершил досрочно.


Весовые категории растянулись от 49-и до +91-го килограмма. Большое количество участников объясняется тем, что в этом году чемпионат собрал участников со всех районов республики. Восемь боксеров даже в абсолютном весе. Фаворит в самой высокой категории Замбек Атсаламов в ринг выйдет одним из последних.


Соревнования продлятся несколько дней. Сегодняшние победители уже завтра сойдутся в споре за место в финале, которые пройдут в пятницу.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market