Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поручил И.Байханову провести проверку слухам о поборах в учебных заведениях

  • 20 мая 2015 23:04
  • 2826
Читать grozny.tv в
Даже разговор о поборах в чеченских школах недопустим, заявил глава региона на встрече с министром образования и науки и председателем комитета по дошкольному образованию.

Причиной встречи стало обращение через социальные сети к Рамзану Кадырову, в котором родительница учащегося пожаловалась на то, что у них просят деньги на ремонт и различные нужды.


Никто не имеет права собирать деньги у родителей. Рамзан Кадыров поручил Исмаилу Байханову срочно разобраться в ситуации. Глава в недоумении, если такой практики нет на самом деле, откуда может возникнуть основания для подобных разговоров.


Развитию образования в Чечне, как нигде уделяется большое внимание. Не дожидаясь бюджетных средств, за счет инвесторов строятся сотни школ и детских садов, устанавливается современное оборудование. Рамзан Кадыров уточняет, есть ли официальное поручение министерства для сборов средств в учебных заведениях.


Даже в самое тяжелое время руководство региона в первую очередь восстанавливало школы и детские сады. Развитие образования сегодня – одно из приоритетных направлений. Незаконные поборы в этой сфере допускать нельзя.


Здесь же Рамзан Кадыров обратился к жителям региона. При столкновении с незаконными сборами средств в учебных заведениях, необходимо обращаться к руководству школ или в профильное ведомство. Вопросы нужно решать в специальном ведомстве, а не выносить на обсуждение в социальные сети.


В регионе сегодня работает более 400 школ. В этом году к открытию готовят 27 учебных заведений, 8 из которых откроют свои двери для детей уже с наступления следующего учебного года.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market