Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил вечер мирового бокса в Москве

  • 23 мая 2015 14:31
  • 3859
Читать grozny.tv в
Вечер профессионального бокса в Лужниках собрал тысячи любителей этого вида спорта из разных стран мира.

Открывает вечер дебютный бой Чеченского боксера Рамзана Байсарова, на профессиональном ринге, против Андрея Полякова, который уже имеет за своими плечами немалый опыт. Поболеть за российских спортсменов на крупнейший боксерский вечер в Москве, приехал и глава ЧР. С самого начала боксеры активно атакуют друг друга. Мощные удары Рамзана Байсарова заставили его оппонента, опустится на колено уже в конце первого раунда. Но все, же Поляков сумел продержаться до перерыва. После апперкота Чеченского спортсмена в конце третьего раунда Полякова опять зашатало, но дело до второго нокдауна не дошло. Зрители так и не увидели досрочного завершения поединка. После тяжелых 4 раундов, единогласным решением судьей победу одержал Рамзан Байсаров.


Своим удачным выступлением зрителей порадовал и Дмитрий Кудряшов. Российского боксера и намибийца Викапито Мероро продлился более 5-ти раундов, но в шестом Кудряшов смог нокаутировать своего оппонента и увеличил свой рекорд досрочных побед до 18-ти. Не менее зрелищным оказался поединок Рахима Чахкиева из соседней Ингушетии. В бою за титул чемпиона мира по версии АйБиО в первом тяжёлом весе он встретился с Джуниором Энтони Райтом из США. Оба спортсмена показали себя в отличной физической форме. Самого начала Российский спортсмен диктовал гостю из северной Америки ход встречи, и уже на восьмом раунде, точным ударом в печень, нокаутировал своего соперника. Следивший за боями любитель спорта Рамзан Кадыров в интервью отметил высокий профессионализм боксеров и выразил уверенность, что таким же будет итог главного боя вечера между Александром Поветкином и Майком Перисом.


Здесь же вице-президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман вручил Рамзану Кадырову майку чемпиона WBC, а также медаль за заслуги в развитии профессионального спорта. Таким образом, мировое спортивное сообщество признает роль главы Чечни в популяризации профессионального бокса, поддержке молодых спортсменов и организации в республике масштабных турниров мирового масштаба.




Между тем, самый ожидаемый бой вечера, как и предполагал Рамзан Кадыров оказался самым коротким. Поединок между Александром Поветкиным и Майклом Пересом за титул чемпиона WBC Silver в супертяжёлом весе, любители бокса ждали давно. Российский спортсмен не успел еще вспотеть, как Перес оказался на настиле ринга. Мощные удары Поветкина завершили встречу ровно за половину раунда.


Этот вечер оказался победоносным для отечественного бокса. Практически все встречи завершились досрочно в пользу Российских боксеров.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market