Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Для 14-ти тысяч чеченских выпускников прозвенел последний звонок

  • 23 мая 2015 20:00
  • 3872
Читать grozny.tv в
На торжественной линейке стало известно, что СОШ №4 теперь будет носить имя Героя Советского союза Сулеймана Хачукаева. Свои школьные годы он провел именно здесь. Здесь же прошло и открытие бюста героя.

Школа выпустила немало достойных людей. В адрес выпускников с напутственным словом обратился глава администрации.

Праздник последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. И все же есть и повод для грусти.

Первый выпускной прошел и в обновленном Бамуте. Во взрослую жизнь здесь проводили 8 человек. Всего же в этом году школы Ачхой-Мартановского муниципального района выпустили 805 выпускников.

Напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. На пять с плюсом отметить последний школьный звонок сегодня старались во всех районах республики. Одним из первых последний звонок отметили в Ачхой-Мартановском районе.

Первый выпускной прошел и в обновленном Бамуте. Выпускниками здесь стали … человек.

Конечно, впереди еще экзамены, но об этом выпускники, кажется, сегодня не вспоминают. Для них этот день и без того очень волнительный. ВУрус-Мартановском районе выпускниками стали 1297 человек. В адрес 11-тиклассников звучали теплые слова поздравлений. По традиции доверили заветный колокольчик одному из отличившихся выпускников - такое почетное право, предоставленное за успехи в учебе.

В Гудермесе выпускные прошли особенно красочно. Пока идут линейки, все школьные годы пролетают перед глазами. Выпускники сегодня обещали не плакать и не расстраиваться. Получилось не у всех. Особенно когда объявили их последний звонок. Поздравили выпускников и ученики начальных классов. Специально для них была подготовлена концертная программа.

Много благодарных слов сегодня звучало и в адрес учителей. В Шелковском районе выпускники приготовили представление, которое готовили 1,5 месяца. Репетировали каждый день после уроков, учили слова. Здесь каждый номер, каждая песня – это посвящение одному из учителей, от которых, конечно, все это время программа сегодняшнего выступления держалась в строжайшем секрете. В Шалинском районе выпускники также не обошлись без поздравлений в адрес учителей. Ведь и для них последний звонок, безусловно, тоже – особенный праздник.

Среди зрителей, конечно, родители. Они сегодня тоже волнуются, приготовили фотоаппараты, камеры, чтобы и много лет спустя пересматривать записи и вспоминать этот день. В Грозненском районе выпускниками стали 1234 человека. Поздравить ребят в СОШ станицы Горачеисточненская прибыл глава Администрации Бекхан Хасиев и замминистра образования Чечни Ахмед Усманов. отличившимся ученикам и их родителям вручили благодарственные письма.

Отметили последний звонок и в Шатойском районе. Поздравить выпускников СОШ № 1 прибыли Глава администрации, начальник районного отдела образования и другие официальные лица. Здесь последний звонок начался с исполнения государственного гимна. Это еще раз подчеркивает, насколько значимый в жизни ребят этот день.

Пока одноклассницы расстраивались, юноши шутили и строили планы на будущее. Провожать свои школьные годы 11-классники будут только сегодня. Ведь уже с понедельника начнется Единый государственный экзамен.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market