Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В школах Грозного прозвенел последний звонок

  • 23 мая 2015 21:06
  • 3074
Читать grozny.tv в
Домашнее задание сегодня у 11 «в» проверять никто не станет. Да и на партах вместо учебников игрушки и букеты цветов. В день последнего школьного звонка выпускник гимназии №1 Расул Ярасханов отложил книги.

К грядущему ЕГЭ два года он готовился с особой тщательностью. Планы у парня серьезные – мечтает стать кардиологом.


Ко дню последнего звонка каждый из них готовился с особой тщательностью – яркие ленты выпускников украшают школьную форму. Торжественную линейку открывают национальным танцем - лезгинкой.


Большинство выпускников в этой гимназии учились с первого класса. Теплые напутственные слова своим воспитанникам говорят их первые учителя. В стороне не остались и особые гости мероприятия.


И вот долгожданная минута. Символический последний звонок подает ученик начальных классов Абубакар Кадыров.


В руках гостей и выпускников белые голуби. Символ мира, чистоты и добра. С яркими воздушными шарами они взмывают вверх, дав начало новому этапу жизни.


С песен, стихов и пожеланий удачи всем вчерашним школьникам начался праздник в 64 школе Грозного. Здесь его отметили с особым размахом. Когда собрались все родители, учащиеся и приглашенные гости, на дорогом кортеже к школе подъехали виновники торжества.


Так сегодня назвали церемонию последнего звонка. Именно родная школа становится для каждого ребенка стартовой площадкой во взрослую жизнь. Поздравить вчерашних школьников сегодня собрались представители мэрии, руководители партии «Единая Россия», общественного движения Ахмат и многие другие деятели политики и культуры. Каждый из них пожелал ребятам успешного будущего.


Также для выпускников выступили школьные танцевальные коллективы, и показали многочисленные ролики об их ученической жизни.


В четвертой гимназии Грозного поздравить вчерашних школьников выпускники 2005-го года. Пожелания самые теплые: быть целеустремленными и иметь верных друзей. Напутственные слова звучат также и от учителей, которым сегодняшний день принес больше грусти, чем радости. Двойственные эмоции и на лицах самих выпускников.


Песни про школу и друзей в исполнении старшеклассников сменяются стишками от тех, кто только начинает свой школьный путь. Конечно, не могли пропустить такое событие и родители ребят. В конце выпускного мероприятия в небо выпустили десятки воздушных шаров. Со школьными кабинетами, уроками и тетрадями сегодня с 4-й Гимназии попрощались 56 выпускников.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market