Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров и Александр Залдостанов открыли чеченское региональное отделение байкерского клуба "Ночные волки"

  • 23 мая 2015 23:22
  • 3745
Читать grozny.tv в
Вечер. Аэропорт Грозный. Рамзан Кадыров прибывает к воздушным воротам республики, чтобы встретить гостей из Москвы - лидера старейшего в России байкерского клуба Александра Залдостанова и его соратников.

Это нельзя назвать официальным визитом. Скорее, встреча близких друзей.

Этой весной ночные волки стали настоящими героями, проделав непростой путь от Москвы до Берлина. Несмотря на все препятствия, в год семидесятилетия победы в великой отечественной войне им удалось напомнить европейцам, кто освободил их от фашизма.

Сразу после дружеской беседы в аэропорту мотоколонна во главе с Рамзаном Кадыровым и Александром Залдостановым двинулась к центру Грозного. Это не первый визит участников мотоклуба в Чеченскую республику. «Ночные волки » неоднократно проводили в регионе фестивали. Сейчас отделения клуба функционируют в 33 городах России, а так же Белоруссии, Латвии, Македонии, Сербии, Болгарии и Германии. Участником клуба является и чеченский лидер. На главных магистралях Грозного их встречали случайные прохожие, ставшие невольными зрителями эффектного шоу на железных конях.

Уже прибыв на место, байкеры еще некоторое время не расходятся и делятся впечатлениями. Тема разговора обычная для участников мотоклуба – железные кони, новинки и эксклюзивные модели. Здесь не только двухколесные мотоциклы, но и трициклы.

Однако истинная цель визита ночных волков в Грозный – официальное открытие отделения клуба в Чечне. Нужно отметить, что за время своего существование, а это боле 20 лет, у клуба сложились свои традиции, которым свято следуют. К примеру, каждый, кто вступает в ряды мотолюбителей, обязательно должен принести клятву. Первым ее прочитал Рамзан Кадыров.

Вслед за главой региона в клуб вступили и руководитель администрации главы и правительства Магомед Даудов и мэр столицы Ислам Кадыров. Кроме клятвы, под которой каждый участник подписывается, существует еще одна церемония – это вручение жилетов клуба. Дизайн этого бессменного предмета одежды любого байкера тоже принадлежит основателю клуба. Кстати, они тоже делятся на категории. К примеру, самый ценный - это жилет полных цветов. Он может принадлежать избранному ночному волку.

В чеченском отделении ночных волков состоят 18 участников. Все они сегодня принесли клятву верности принципам клуба и получили жилеты, к которым, кстати, отношение почти как к флагу. Их, по словам ночных волков, даже нельзя давать мерить другим.

Глава Чечни получил в подарок флаг ночных волков, свой атрибут теперь и у лидера регионального отделения клуба. В честь такого события чеченские ночные волки и гости из Москвы еще долго фотографировались, чтобы запомнить этот день надолго.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market