Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил последний звонок в центороевской первой школе

  • 24 мая 2015 00:25
  • 4006
Читать grozny.tv в
Этого гостя сегодня ждали в каждой чеченской школе, но он и в этом году не изменил традиции. Рамзан Кадыров, чьи 11 лет учебы прошли именно здесь, не пропускает торжественные мероприятия в родной школе.

Началось торжество с танцевального номера артистов центра народного творчества Курчалоевского района. Они своим номером предваряют гимны страны и республики.

Ведущей праздника, посвященного последнему звонку, выступила дочь главы республики Хадижат Кадырова.

Вот они, 47 человек. Два 11-ых класса. А совсем скоро абитуриенты. Каждый из них, когда то мечтал о последнем звонке, но сегодня заметна грусть в глазах и благодарность в сердцах. Тем, кто был с ними порой строг, но всегда справедлив, часто ругал, однако не оставлял наедине со своими проблемами. Прощаться со школой, оказалось, намного сложнее, чем они предполагали.

Первым делом выпускники возложили цветы к мемориальной доске самого известного односельчанина - первого президента Чечни и героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Цветы, воздушные шары, подарки, пожелания – это все для них, для тех, кого ждет взрослая жизнь –в целом интересная, но ответственная. Тысячи уроков, строгие, но мудрые учителя, оценки, хорошие и не очень, верные друзья, это все школа. В специально подготовленной песне поется о школьной жизни. Кстати в исполнении данной композиции приняли участие и дочь главы республики Табарик Кадырова.

И вот с напутственными словами к учащимся обратился глава республики Рамзан Кадыров.

Затем слово взяли самые юные ученики школы - первоклашки. В этом году в первый класс пойдут более 150 детей, это шесть классов.

На последнем звонке сценок и стихотворений сегодня не мало. Одно из них прочитал и старший сын Рамзана Кадырова Ахмат.

Известная исполнительница нашидов Хутмат Кадырова вместе со своей односельчанкой Лейлой Алхановой воспевают любовь к пророку (Да благословит его Аллах и приветствует)

В школьной жизни каждого найдутся примеров баловства. Они после вспоминаются с легкой грустью и раскаянием перед педагогами. Которые, невзирая на разные характеры учеников, дают знания и готовят будущие личности. И затем именно они, следят за жизнью ребят, которые выросли на их глазах. Они искренне радуются их достижениям и переживают неудачам. И как здесь говорили, выпускникам Центароя есть на кого равняться.

Далее выпускники вместе с учениками младших классов исполнили песню, где поется про героев Чеченской республики, благодаря которым мы сегодня живем в стабильном и развивающимся регионе России.

Не обошлось и без подарка. В качестве сувенира главе республики школьники вручили земной шар. (Глобус)

Театрализованная постановка стала кульминацией праздника. На корабле знаний и трое сыновей главы республики. У штурвала Адам Кадыров, несмотря на то что, это всего лишь постановка, уверенности и недетской серьезности ему не занимать, как и всем участникам этой сценки.

Не менее зрелищной стала и зажигательная лезгинка, в исполнении капитана корабля Адама Кадырова.

И только выпускники Центароевской школы могут похвастаться фотографией с главой республики и тем, что в числе самых близких людей Рамзан Кадыров проводил их во взрослую жизнь. Кроме того, вместе с виновниками торжества выпустили шары мечты, в осуществлении которых теперь уже никто не сомневается.

Последний звонок прозвучал и для выпускников средней школы номер два села Центарой. Здесь также собрались видные общественные и государственные деятели. Школьниками была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие не только выпускники, но и первоклашки.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market