Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Государственная помощь ИП. С июня начинаются подачи заявок на получение гранта

  • 3 июня 2015 22:44
  • 2256
Читать grozny.tv в
Несколько сот наименований мебели на тридцати сотках – за пять лет бизнес, начатый с нуля, сегодня приносит свои плоды. В виде прибыли, например. Мебельная фабрика в Урус-Мартане гремит, если не на весь союз, то на округу точно.

Ведь здесь учтено главное правило – сочетание цены и качества. Последнее говорит само за себя.


Сегодня власти идут на встречу предпринимателям. В первую очередь, это выражается в господдержке: например, в микрофинансировании, представлении офисных помещений для бизнес-центров и инкубаторов, субсидировании затрат по привлеченным кредитам. Помогает государство и получить первоначальный взнос. Причем под достаточно низкие проценты. Однако, как и у любой медали, здесь есть и обратная сторона: государство помогает, но есть и те, кто, как говорится, «вставляет палки в колеса». Такие случаи и выявляет прокуратура.


Развитие малого и среднего предпринимательства в республике – это не только то, что написано на бумаге, но и то, что реально работает и имеет под собой финансовую почву. Так, например в рамках реализации программы по поддержке малого и среднего предпринимательства только в прошлом году было выделено 250 млн. рублей. В этом году сумма гораздо больше. Помимо этого, каждый ИП может выиграть грант, чтобы начать или продолжить свое дело. Сегодня Комитет правительства по малому бизнесу и предпринимательству готовит необходимые документы федеральному центру.


Как рассказывают в профильном Комитете, общая сумма выделенных грантов - в полтора раза больше, чем в предыдущем году. Это значит, что и на руки каждый предприниматель сможет получить больше. По предварительным данным, заявки на грант можно будет подать уже в середине июня.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market