Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Ростове прошел Первый Конгресс народов Дона

  • 10 июня 2015 11:49
  • 1600
В Ростове прошел Первый Конгресс народов Дона
Читать grozny.tv в
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в мероприятии.

Конгресс прошел в городе Ростов-на-Дону. Вместе с министром Джамбулатом Умаровым поприветствовать участников собрания приехали первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Николай Беляев, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Центрального духовного управления мусульман Джафар Бикмаев.

«Дорогие друзья и коллеги! Есть одно чувство, которое овладевают мной все больше и больше – это гордость за то, что мне сегодня предстоит передать руководству Донского края и всем его жителям, всем представителям народов и конфессий, которыми богата ростовская область, большое теплое и сердечное приветствие от Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова» - отметил в своем выступлении Джамбулат Умаров.

В Ростовской области насчитывается 206 народов и национальностей. На территории области зарегистрированы и действуют более 80 региональных и местных национально-культурных объединений. И как отмечают участники, в этническом многообразии и заключается развитие Ростовской области.

Решение о проведении Конгресса было принято на заседании консультативного совета по межэтническим отношениям в октябре прошлого года.

Участники мероприятия отметили, что пора всерьез задуматься о создании регионального центра адаптации мигрантов, которые прибывают на донскую землю из Украины, республик Средней Азии, Закавказья.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market