Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Профилактическая беседа против ваххабизма прошла между представителями различных ведомств и школьниками в Шатое

  • 16 июня 2015 21:43
  • 2658
Читать grozny.tv в
Внеплановая встреча представителей власти, духовенства, министерства внутренних дел и общественных организаций со школьниками и их родителями была посвящена профилактике ваххабизма.

Организаторы решили провести это мероприятие в горном селе не случайно. Во время летних каникул, местной молодежи, бывает нечем себя занять. И риск попасться на уловки экстремистов, вербующих ребят через интернет, повышается. Именно в это время родителям необходимо уделять больше внимания воспитанию своих детей, – отметил Апти Алаудинов.

Против мирового зла надо бороться только сплотившись. Общаясь с молодежью, Салах Межиев привел аяты из священного Корана, в котором ясно говорится, что такое истинный ислам, и как должен жить настоящий мусульманин.

На встречу с молодежью, приехал и бывший участник НВФ. Саид Мажаев, рассказал подрастающему поколению, как попал в Сирию и чудом остался жив. Саид не просто осознал свою ошибку, но и решил помогать властям, работать с молодежью, чтобы они не повторили его ошибок.

Что такое жизнь, многие начинают понимать, только находясь на волоске от смерти. Саид называет чудом то, что он смог вернуться домой.

«Сирия глазами очевидца» - это только первая встреча, организованная правозащитниками и независимой информационно аналитической организацией «Объектив». С горной местности они планируют спуститься уже на равнину. И сделать все, чтобы достучаться до молодежи всего региона.

Иблисское государство – это порождение США. Инструмент для создания хаоса с целью дальнейшего разрушения целостности России. Организаторы уверены, что подобные встречи помогут молодежи яснее понять опасность этой проблемы и избежать ее последствий.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market