Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В месяц Рамадан в Чечне пройдет благотворительная акция

  • 17 июня 2015 12:39
  • 2726
В месяц Рамадан в Чечне пройдет благотворительная акция
Читать grozny.tv в
Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организовывает бесплатные ужины в течение всего священного месяца.

По поручению Аймани Кадыровой помощь будет оказана больным и малоимущим. Об этом сообщил на своей странице в Instagram Рамзан Кадыров.

«По воле Всевышнего Аллаха наступает Священный месяц Рамадан, во время которого люди должны быть вежливы, скромны и щедры. Мне позвонила дорогая и любимая - МАМА Аймани Несиевна. Она сообщила, что приняла решение провести благотворительную акцию. Так, в 14 больших мечетях, расположенных в населенных пунктах Аллерое, Центарое, Курчалое, Джалке, Шали, Урус-Мартане, Гехи, Керла - Бена, Ачхой-Мартане, Аргуне и других, жители смогут бесплатно покушать. В том числе 50 тысяч человек в Мекке, Медине и Турции»,- пишет Глава Республики.

Кроме того, он сообщил, что в первый день поста бесплатный ужин будет предоставлен жителям региона: в отеле "Грозный-Сити" - ресторан "Отоманский", ТСЦ "Вай-Парк" - фудкорт, кафе "Чайхана", в ресторане "Парадис", ТСЦ "Дом моды" - кафе "Марзо", в Парке материнской славы - фудкорт, в Сквере журналистов: летние кафе "Сквер" и "Сату", Парке культуры и отдыха им. А. Кадырова - фудкорт, МФК "Гудермес- Сити" - фудкорт, МФК "Аргун-Сити" - фудкорт.

Такого рода акция Президентом РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой проводится не впервые. В прошлом году в месяц Рамадан жители республики так же приглашались в мечети и рестораны на Ифтар.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market