Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Кавказские альпинисты покорили гору Казбек под флагом «Прометей-2015»

  • 18 июня 2015 11:03
  • 1596
Кавказские альпинисты покорили гору Казбек под флагом «Прометей-2015»
Читать grozny.tv в
Группа альпинистов и представители чеченского регионального отделения «Российского союза спасателей» установили знамя интернет-премии на одной из самых высоких вершин Кавказского хребта.

Казбек расположен в восточной части Центрального Кавказа на границе России и Грузии. Высота его вершины 5033, 8 метров. По словам альпини-стов, свою миссию они выполнили, несмотря на сложные метеоусловия.

«Титан Прометей нес людям пользу, такую же пользу нам сегодня несет и Всероссийская интернет-премия “Прометей”, которая будет вручаться за вклад в жизнь людей в разных областях. Уверен, что она будет объединять народы и регионы нашей страны. И очень отрадно, что такая премия на-звана именем этого титана», — отметил один из участников экспедиции, альпинист и общественный деятель Максим Бугаев.

В этом году интернет-премия претерпела некоторые изменения. Если раньше она была обще-кавказской, то сейчас она впервые проводится на всероссийском уровне.

В списке лауреатов премии неоднократно оказывалась и телерадиокомпа-ния «Грозный». Ее сотрудники завоевывали ведущие места в разных но-минациях.

«Прометей» проводится при поддержке Аппарата полномочного предста-вителя Президента России в СКФО, организаторами выступают Школа ин-терактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа.

В рамках Третьего форума СМИ СКФО, награждение победителей пройдет в Пятигорске.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market