Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Урус-Мартане открыли завод по производству пеноблоков

  • 19 июня 2015 18:45
  • 2655
Читать grozny.tv в
Известно, что в сутки предприятие будет производить до трех тысяч изделий. Однако и это далеко не все - в планах у руководства выйти на региональный уровень.

Сложно поверить, что три месяца назад на этом месте был заброшенный пустырь. Однако сейчас здесь красуется современный завод по производству пеноблоков, оснащенный всем необходимым оборудованием.

На торжественную церемонию открытия сюда прибыл и глава Урус-Мартановского района - Абдулла Алаудинов. После разрезания ленты, для гостей устроили небольшую экскурсию по цеху. Данный проект был реализован за счет инвестиций. Немаловажную роль сыграло и географическое расположение завода. Все необходимое сырье для производства доставляется из соседних районов.

Виктор Васильцов приехал сюда из Луганска. Он не геолог по профессии, однако, смог открыть два крупных месторождения каменного песчаника на своей родине. Перебравшись в Чечню, Виктор предложил местной администрации бизнес- проект и получил поддержку со стороны властей.

В сутки здесь планируют производить около трех тысяч пеноблоков. В планах построить на территории завода еще два цеха, по производству строительных материалов и кровельной черепицы. Все рабочие проходили обучение у белгородских специалистов. Один из них Саид-Хасан Хамидов. В его обязанности входит следить за пультом управления.

Пока продукция завода будет реализовываться только на территории Урус-Мартановского района, однако, в течение двух лет здесь планируют расширить производство, и тогда пеноблоками будут снабжать весь региональный рынок.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market