Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чехия заморозит выигранные деньги от возможных побед в соревнованиях скакунов Рамзана Кадырова

  • 23 июня 2015 11:12
  • 1285
Чехия заморозит выигранные деньги от возможных побед в соревнованиях скакунов Рамзана Кадырова
Читать grozny.tv в
Как сообщает министерство финансов Республики, причина в продлении Евросоюзом санкций против России, которые в частности распространяются и на Главу Чечни.

"Любые доходы от этой деятельности (победы в забегах) будут использованы исключительно на управление и сохранение имущества (Главы ЧР). В случае, если доходы превысят расходы, они не могут быть предоставлены попавшему под санкции субъекту (Рамзану Кадырову). Они будут заморожены на территории Чехии", - говорится в сообщении министерства финансов.

Согласно главному финансовому ведомству Чехии, в случае нарушения режима санкций, Рамзну Кадырову придется выплатить штраф в размере 50 млн крон (примерно 2,2 млн долларов). А распоряжаться лошадьми глава ЧР не может до тех пор, пока его имя не исключат из санкционного списка или не отменят действие запретного документа.

Скакуны Рамзана Кадырова еще с 2012 года зарегистрированы в Клубе жокеев Чехии. Согласно местным СМИ, у Главы ЧР еще три года назад было 10 беговых лошадей на чешской территории.

Как ранее сообщал ТАСС, аналогичная история с лошадьми Рамзана Кадырова случилась прошлой осенью в Германией. Организаторы турнира этой страны отказались выплачивать выигрышные в размере €5 тыс. жеребцу из Чечни по кличке Зазу, победившему на скачках в Баден-Бадене. Из-за черного списка Евросоюза, в котором числилось имя владельца лошади - Главы ЧР, деньги были заморожены. Так же санкции запрещали выделять и средства на содержание Зазу, а также еще одной принадлежащей Рамзану Кадырову лошади по кличке Дэшинг Хоум. В прошлом году санкции по отношению к жеребцам Германией были отменены.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market