Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Приемные комиссии ВУЗов республики начали свою работу

  • 23 июня 2015 18:53
  • 1720
Читать grozny.tv в
Абитуриенты сдают необходимые документы для поступления. Те, которые определились с выбором профессии, смело идут в комиссию. А кто-то все еще думает, куда поступать. У них остается время до 25 июля.

Знаменитое стихотворение Маяковского «кем быть» снова на устах у выпускников школ. Работа приемных комиссий в самом разгаре. В ЧГУ с 19 числа стартовал прием документов от абитуриентов. Эти несколько дней показали, что все большую популярность набирает профессия инженера. Ожидается, что к 2016 году наплыв студентов на факультеты, где обучают специалистов этого профиля, достигнет максимума. Сегодня университет осуществляет прием по 36 направлениям подготовки бакалавров и по 9 направлениям подготовки магистров.


Золотая мечта любого современного человека – профессия, востребованная и приносящая доход. Такие специалисты, как врачи и преподаватели, традиционно остаются авторитетом для многих, пользуются доверием и уважением. Кроме того, считается, что они никогда не останутся без работы. Именно поэтому, Асвад Шамилов решил учиться на стоматолога. А этот молодой человек уверен, что хорошо подготовлен к предстоящим экзаменационным испытаниям.

При подаче документов в приемную комиссию, абитуриент заполняет анкету с персональными данными, предъявляет документ, удостоверяющий личность, а также аттестат или диплом и 4 фотографии. Автоматизированная система значительно упрощает прием документов.

Приемная комиссия начала работу и в Российском Исламском университете. В этом году ВУЗ предоставляет 100 бюджетных мест на подготовительное отделение и 100 мест на факультет «Шариатские науки». Конкурс ожидается большой, критерии отбора жесткие.

У абитуриентов есть еще более трех недель, чтобы определиться с выбором профессии. 25 июля прием документов будет завершен. А уже в августе станет известно, кто из абитуриентов будет называться студентом.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market