Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские солдаты рассказали студентам ВУЗов об армейской жизни

  • 23 июня 2015 19:12
  • 2146
Читать grozny.tv в
Аслан Касумов и Адлан Сараханов в армии недавно, а уже показали себя как дисциплинированные и перспективные. Молодые люди сами проявили желание служить армии и не жалеют об этом.

Ахьяд Касумов и Адлан Сараханов ушли в армию добровольцами семь месяцев назад. За это небольшое время молодые люди уже успели зарекомендовать себя, как настоящие защитники отечества и стать примером для своих сверстников. Сегодня, прибыв на родину на побывку, они вместе с военным комиссаром Чечни встретились со студентами местных ВУЗов. Главное, чем интересуется молодежь - это военный быт.

Адлан Сараханов проходит службу в Майкопе, за короткий срок стал младшим сержантом и даже удостоился чести принять участие в параде победы в Краснодаре. Ахьяд Касумов неоднократно становился победителем армейских соревнований, в том числе по метанию гранаты и стрельбе из гранатомета. Сегодня они делятся с ровесниками своим пусть и небольшим военным опытом.

В армии кроме отличной дисциплины и хорошей военной подготовки солдаты нашли и новых товарищей. По их словам военный быт является отличной школой для закалки характера и правильного воспитания. Парни уверяют, что на много лучше пойти в армию и служить родине, чем наслушавшись лжеидеологов, рваться в Сирию, и воевать за ценности, не имеющие ничего общего с религией мира - Исламом.


Адлан Сараханов и Ахьяд Касумов получили по 10 отпускных дней за отличное несение службы и достижения, которых они добились собственным трудом и силой воли. Уже завтра они отправятся обратно к месту службы. В их ближайших планах - выступить на всероссийских учениях в Астраханской области.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market