Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал устранение аварии на водопроводе

  • 23 июня 2015 23:10
  • 2216
Читать grozny.tv в
Подачу воду в Старопромысловском и Заводском районе восстановят в ближайшее время - жители без воды уже четвертый день.

Остатки невиданной роскоши «капали» из трубы - поэтичнее в этой ситуации и не напишешь. Жители Старопромысловского и Заводского районов такой юмор бы не оценили - ведь они из этого самого водопровода страдают четвертый день. Коммунальщики старались «не сгущать» краски и на два часа в день воду все-таки давали. Однако в священный месяц это ситуацию не спасало.

Сегодня коммунальщики меняют устаревшие водопроводные сети. И это «головная боль», как выяснилось, не только профильных ведомств, но и главы Республики. Авария на водопроводе большого давления сделала свое дело - принятыми мерами прорыв был устранен. Однако на рассвете в нескольких метрах от этого места снова прорвало трубу.

Мэр Грозного принимает экстренные меры. Так, на глубину двух метров представители «Горводоканала» должны опустить трубу диаметром 425 миллиметров и длиной 150 метров. Рамзан Кадыров на месте аварии по телефону связывается с председателем Правительства Абубакаром Эдельгериевым. Ему он дает поручение изучить ситуацию и найти возможность для решения проблемы в целом. А это - магистральные водоводы, которые в довоенные годы находились на балансе крупных объединений союзного значения и нефтеперерабатывающих заводов.

В ходе военных компаний все предприятия были разрушены, а сети тяжелым бременем легли на плечи городского сюжета. Рамзан Кадыров коммунальщикам дал срок: до полуночи завершить все работы.

И пока рабочие «Горводоканала» в экстренном порядке меняют «злополучный» водопровод, по поручению Главы Республики, специализированная техника с водой спешит к тем, кто держит пост в священный месяц.

Коммунальная инфраструктура города достаточно ветхая. И это по объективным причинам. Сегодня локальные «очаги» прорывов возникают в разных частях города. Например, на улице Грибоедова представители МУП «Теплоснабжение» ликвидируют последствия прорыва трубы. Причина - ветхость коммуникаций. Однако и здесь жителям обещают: проблему решат уже завтра

Следуя известной пословице, к предстоящей зиме готовиться необходимо уже сейчас: ревизия отработавших котлов, насосов, всех сетей общей протяженностью 360 км – все это надо сделать к 1 октября. Сегодня в ремонте, например, нуждается более 25 км трубопровода. В летний период заменят около 10 км. Поэтому и для коммунальщиков лето, как и выясняется - пора достаточно жаркая.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market