Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Бизнес-миссия «Италия встречает Кавказ» набирает обороты

  • 24 июня 2015 20:54
  • 2422
Бизнес-миссия «Италия встречает Кавказ» набирает обороты
Читать grozny.tv в
Итальянские компании проявляют повышенный интерес к предприятиям Северного Кавказа.

Седьмой визит представителей крупнейших итальянских компаний в СКФО в целях расширения сотрудничества – явное тому доказательство.


Бизнес-миссия итальянских предпринимателей и членов различных ассоциаций начала свой трехдневный визит с ознакомления с наиболее перспективными бизнес-проектами агропромышленного комплекса, туризма, строительства, медицины, реабилитации и энергетики. В программе пребывания значатся пленарные сессии, конференции, круглые столы и двусторонние встречи.


Генеральный Почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани в своем выступлении подчеркнул особую заинтересованность в сотрудничестве итальянских компаний именно с предприятиями Северо-Кавказского федерального округа в таких областях как сельское хозяйство, энергетика и медицина.


Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в ходе круглого стола отметил, что формат «Италия встречает Кавказ» является интересным и продуктивным. Он позволяет бизнесменам двух стран найти общие интересы и реализовать их в конкретные бизнес-инициативы».


Стоит отметить, что в начале сентября текущего года пройдет восьмая бизнес-миссия, на которой будет обсуждаться сотрудничество именно с предприятиями Республик Дагестан, Республики Ингушетия и Чеченской Республики.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market