Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мовла Гайраханов: Лекарственные препараты стали альтернативой традиционным наркотикам

  • 26 июня 2015 12:15
  • 2043
Мовла Гайраханов: Лекарственные препараты стали альтернативой традиционным наркотикам
Читать grozny.tv в
В канун Международного дня борьбы с наркоагрессией, представитель ФСКН поделился способами борьбы с самыми острыми проблемами в области наркомании.

«В настоящее время мы сталкиваемся с тем, что произошла очень сильная трансформация наркорынка» - говорит начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Чеченской Республике Мовла Гайраханов.

«У СКФО сильный административный ресурс, в связи с этим поставка традиционных наркотиков усложнена. Но альтернативу нашли, и она заключается в том, что чрезмерное употребление некоторых лекарственных препаратов дает наркотический эффект. Также образовалась большая ниша, которая позволяет реализовывать эти препараты без соответствующей рекомендации».

По мнению начальника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по Чеченской Республике, прежде всего следует провести мониторинг и выявить, какие препараты используются в целях наркотического применения. Выяснить сколько реально больных людей, нуждаются в этих препаратах, и отрегулировать на уровне государства поставку в регион препарата. Так как в случае ужесточения отпуска каких либо препаратов ущерб понесут люди, действительно страдающие тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market