Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В результате мотоинспекции Рамзана Кадырова намечены пути решения проблем водоснабжения в ряде районов Чечни

  • 28 июня 2015 00:50
  • 3822
Читать grozny.tv в
Глава Республики сопровождении представителей клуба «Ночные волки» проинспектировал ряд населенных пунктов Шалинского и Гудермесского районов.

Первым населенным пунктом, который посетил Главы Чечни стало селение Дуба-Юрт. Жители этого села испытывают острую нехватку питьевой воды. Рамзан Кадыров принял решение о необходимости создания оперативного штаба во главе с первым заместителем председателя Правительства Чечни Исой Тумхаджиевым. В его задачи входит решение проблем с поставкой воды в город Шали, а также еще в восемь населенных пунктов района.

Учитывая что, месяц рамадан выпал на самый жаркий сезон года, это еще более усугубляет ситуацию. Жители села поблагодарили Главу региона за помощь и поддержку.


Далее «Ночные волки» продолжили путь по горным районам в сторону равнин. Рамзан Кадыров во время передвижения показал хорошее навыки управления мотоциклом. Проехав селения Чири-Юрт, колонна доехала до села Малые Атаги, а оттуда отправилась в четвертый по величине город республики Шали.


На всем пути байкеров приветствовали жители различных селений. Байки известных в мире марок привлекали внимание не только молодых людей, но и старожил.


Уже после, путь Главы Чечни лежал через Чири-Юрт, в сторону села Старые Атаги, а затем через город Шали колонна въехала в Гудермес. Жители Гудермесского района также испытывают проблемы с водоснабжением. Глава района Заур Хизриев рассказал о том, какие работы необходимо провести, чтобы обеспечить водой весь муниципалитет. Несколько лет назад в районе работал оперштаб по налаживанию системы водоснабжения во главе с Адамом Делимхановым. Тогда весь объем необходимых работ был выполнен. Однако из-за роста численности населения появилась необходимость ввода в эксплуатацию дополнительных линий. Глава республики отметил, что сейчас необходимо предпринять все меры для того, чтобы вода пришла в каждый дом Гудермесского района. Здесь же он принял решение вновь назначить Адама Делимхавнова руководителем оперативного штаба.


По дороге в селение Кошкельды, куда мотоколонна направилась далее, все участники мотоинспекции посетили зиярт Юсупа-Хаджи Байбатырова, который пользовался большим уважением у мусульман не только у себя на родине, но и в Турции, где провел несколько лет в поисках знаний. В селении Кошкельды намечено строительство новой, просторной мечети и медресе в честь великого Шейха. Сейчас уже ведется поиск подходящего для этого места. Крайнее возмущение у Главы Чеченской Республики вызвала халатность местного руководителя, который не только не осведомлен о проблемах своего селения, но и недобросовестно относится к своим должностным обязанностям. На месте были сделаны кадровые перестановки.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market