Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сельскохозяйственная продукция из Чечни может стать обладателем знака качества «Сделано на Кавказе»

  • 29 июня 2015 15:36
  • 1692
Сельскохозяйственная продукция из Чечни может стать обладателем знака качества «Сделано на Кавказе»
Читать grozny.tv в
Как сообщил ТАСС министр по делам Северного Кавказа Андрей Резников, министерство планирует создать бренд для продвижения сельскохозяйственной продукции макрорегиона.

По словам министра, работа по разработке концепции формирования и продвижения единого бренда для всей сельскохозяйственной продукции Северного Кавказа проводится совместно с ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и региональными предприятиями такого профиля.

«Единый бренд "Сделано на Кавказе" должен стать своеобразным знаком качества, который будет предоставляться только лучшим производителям и поможет продвигать их продукцию, как в регионе, так и за его пределами", - говорит Андрей Резников.


Так же он сообщил, что в 2015 году в СКФО было запущено несколько инвестиционных проектов в агропромышленном секторе. В Дагестане это крупнейший в СКФО комбинат экологически чистого детского питания, а в Чеченской Республике было построено современное фруктохранилище на 5 тыс. тонн, что будет способствовать возможности долго хранить фрукты.


"Мы готовы продолжать эту работу и обеспечить поставки северо-кавказской продукции на столы россиян", - добавил замминистра.


Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market