Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Последний путь Дукувахи Абдурахманова

  • 29 июня 2015 21:16
  • 4151
Читать grozny.tv в
Кроме телеграмм со словами соболезнования, которые приходят со всех уголков России, желающие лично выразить соболезнования, продолжают приходить в дом Абдурахмановых в селе Джалка.

Это большая потеря не только для Чечни, но и всей страны. Именно так говорили о Дукувахе Абдурахманове все, кто сегодня пришел на похороны. По словам Хож-Ахмеда-Хаджи Кадырова, уход из жизни спикера чеченского Парламента стал днем национального траура. Председатель Совета алимов Северного Кавказа, с самого начала, наравне с родственниками, коллегами и друзьями встречает желающих проститься с выдающимся политиком и верным соратником команды Кадырова.

В числе первых, кто пришел выразить слова соболезнования - Глава Чечни со своими соратниками. По словам Рамзана Кадырова, с каждым днем республика все больше будет чувствовать цену этой утраты.

Проводить в последний путь Абдурахманова приезжают не только из разных уголков республики, но и России. Одним из первых на похороны прибыл и Глава Дагестана.

Уже ближе к полудню, собравшиеся совершили погребальную молитву. После чего сотни людей, читая зикр, проводили Дукуваху Абдурахманова в последний путь.

В знак большого уважения к человеку, который с самого начала становления новой, мирной Чечни, был вместе с Первым Президентом Ахматом-Хаджи Кадыровым, Глава Чечни лично принимает участие в похоронной процессии. Мудрый и опытный политик, был не только коллегой, но и близким другом Рамзана Кадырова, к которому любой человек мог обратиться за помощью и советом.

У каждого кто пришел сегодня в дом Абдурахмановых есть, что сказать о спикере Парламента. Несмотря на то, что на протяжении многих лет он занимал высокие должности, Дукуваха Абдрухманов оставался одним из самых открытых, честных и доступных народу политиков России, который умел общаться со всеми, независимо от возраста и социального статуса.

Несмотря на занятость в политике и общественную деятельность, Дукуваха Абдурахманов всегда находил время для главного – будущей жизни. Он дважды совершил хадж в Мекку, и даже побывал внутри Священной Каабы. Умереть в месяц Рамадан - считается огромной милостью Всевышнего, а болезнь, как известно, очищает от многих грехов. У Председателя Парламента остались двое сыновей, которые, как и отец, работают в команде Кадырова.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market