Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На территории Грозненского моря построят современные аттракционы

  • 2 июля 2015 22:38
  • 3280
Читать grozny.tv в
Проект включает в себя дельфинарий, площадку для велокросса, скейтбординга, а также современные аттракционы. Рядом с парком появится и транспортное кольцо.

Перед тем, как приступить к строительству парка отдыха, рабочие очищают и выравнивают территорию. Задачу усложняет ил, который до сих пор выгружали сюда со дна Грозненского водохранилища.

Проектом застройки руководит архитектор Апти Тайсумов. Это его глазами мы видим парк Национальной культуры имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Драмтеатр, автодром и другие объекты в городах и селах республики.

Для того, чтобы максимально обыграть морскую тему, дельфинарий будут строить в форме ракушки. Он будет покрыт стеклянной крышей, что повысит не только эстетическую привлекательность здания, но и позволит сэкономить средства на дополнительное освещение. Вместимость объекта составит свыше пятисот человек. Кроме дельфинария, на территории в 54 гектара планируется поместить площадку для велокросса и скейтбординга с различными препятствиями, а также парк аттракционов.

В парке аттракционов предусмотрят условия, как для семейного отдыха, так и для любителей экстремальных развлечений. Для последних построят скоростные установки, среди которых будут «американские горки» и «башня падения». Здесь же будет находиться и колесо обозрения. Его диаметр составит 60 метров. Для ценителей активного отдыха проектировщики предусмотрели спортплощадки с уличными тренажерами. В целях безопасности их территорию покроют специальным противоударным материалом.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market