Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев удостоен Ордена Дружбы

  • 3 июля 2015 10:34
  • 1625
Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев удостоен Ордена Дружбы
Читать grozny.tv в
Награду депутат Госдумы от ЧР получил в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Церемония вручения высоких государственных наград состоялась в Государственной Думе. Почетную награду депутату Шамсаилу Саралиеву, являющемуся еще и членом комитета по международным делам и членом фракции «Единая Россия», вручил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

«Этой наградой я во многом обязан Рамзану Ахматовичу. Она - результат той колоссальной работы, которая под его руководством, на протяжении многих лет проводится в Чеченской Республике. Когда в 2007 году Рамзан Кадыров возглавил наш регион, одним из первых его решений было утверждение "Концепции государственной национальной политики Чеченской республики". Рамзан Ахматович неоднократно говорил, что отвечает перед Всевышним за каждого жителя Чечни и национальная политика – главнейший приоритет в работе властей региона на всех уровнях», – говорит Шамсаил Саралиев.

На своей странице в Instagram Глава Чечни тоже отметил важность события и поздравил обладателя ордена: «Это заслуженная награда! Шамсаил Юнусович является одним из ведущих политиков федерального уровня, истинным патриотом Отечества, человеком, который вносит огромный вклад в укрепление межнационального согласия в России. Он имеет богатый опыт руководящей работы, был близким соратником Первого Президента ЧР, Героя России Ахмад-Хаджи Кадырова. Я уверен, что мой дорогой брат принесет еще много пользы нашей великой Родине – России! Шамсаил, искренне поздравляю тебя с высокой наградой, желаю достижения новых высот», - пишет Рамзан Кадыров.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market