Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Госавтоинспекторы России отмечают профессиональный праздник

  • 3 июля 2015 20:44
  • 1655
Читать grozny.tv в
Уже 79 лет сотрудники Госавтоинспекции следят за происходящим на дорогах страны. И хотя технические новшества облегчили труд инспекторов, работы у них по-прежнему много.

Даже в свой профессиональный праздник, после торжественного построения Специальный батальон дорожно-патрульной службы приступает к своей повседневной работе.


Получив ориентировки по угонам и ДТП за прошедшие сутки, сотрудники ГИБДД выезжают в зону своей ответственности. 24 часа в сутки в три смены они решают вопросы, связанные с повышенной опасностью на дорогах. Это и поимка преступников, которые совершают побег с помощью автотранспортного средства, и контроль интенсивности движения, и регулирование скоростного режима.


Госавтоинспектор Иса Эльмаханов говорит, что качество дорог растет, а вот качество вождения все еще оставляет желать лучшего. Среди наиболее частых нарушений – проезд на запрещающий сигнал, несоблюдение правил перевозки детей, превышение скорости. За 13 лет службы Иса освоил и работу психолога. Сегодня не без гордости заявляет, что может найти общий язык практически с каждым водителем. К кому он так и не нашел подход, так это к автоледи. Сотрудники ГИБДД признаются: женская логика непостижима. «Понять и простить! С девушкой за рулем только так», - с улыбкой говорит сотрудник ГИБДД.


Сам Иса Эльмаханов Правила дорожного движения нарушать не привык. Собственного автомобиля у него нет. А в рабочее время, убежден Иса, госавтоинспектор должен служить примером для других водителей, тем более, если он находится за рулем служебного автомобиля.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market