Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Магомед Даудов избран новым Председателем Парламента Чечни

  • 3 июля 2015 23:31
  • 3027
Читать grozny.tv в
Накануне на внеочередном заседании был рассмотрен вопрос прекращения полномочий бывшего Председателя Парламента в связи с его кончиной, а сегодня депутаты собрались, чтобы выбрать нового спикера.

Дукуваха Абдурахманов ушел, оставив после себя большое наследие. Это не только научная, политическая и общественная деятельность, но в первую очередь доброе имя, которое навсегда вошло в новейшую историю Чечни.

Этими словами Глава Чечни открыл внеочередное заседание законодательного собрания. Имя бывшего спикера парламента отныне будут носить средняя школа в его родовом селении Джалка и одна из улиц в центре Грозного.

Накануне на внеочередном заседании был рассмотрен вопрос прекращения полномочий бывшего Председателя Парламента в связи с его кончиной, а сегодня депутаты собрались, чтобы выбрать нового спикера. На эту должность была представлена кандидатура Магомеда Даудова.

Путем тайного голосования кандидатура Магомеда Даудова, представленная фракцией «Единая Россия», была поддержана большинством голосов. Магомед Даудов имеет богатый опыт работы в органах государственной власти. Последняя занимаемая им должность - Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. Имеет множество наград, главные из которых Орден Кадырова и Звезда Героя России.

В свою очередь Магомед Даудов поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие, и пообещал сделать все, чтобы продолжить дело, начатое Первым Президентом республики Ахмат-Хаджи Кадыровым.

Внеочередная встреча народных избранников с принятием столь важного решения – это вынужденная мера. Скорое избрание нового спикера в таких случаях предусмотрено законодательством.


Дукуваха Абдурахманов, который руководил высшим законодательным органом с 2005 года, скончался 29 июня после продолжительной болезни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market