Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Ислам Хатуев: В наших СМИ нет материалов, призывающих к межнациональной или межконфессиональной розни

  • 4 июля 2015 14:05
  • 1505
Ислам Хатуев: В наших СМИ нет материалов, призывающих к межнациональной или межконфессиональной розни
Читать grozny.tv в
Директор департамента печати и информации Миннаца республики выражает удивление по поводу рекомендации в докладе ICG, данной с целью подвергнуть ревизии СМИ на чеченском языке.

Ислам Хатуев говорит о том, что он с удивлением прочел положение о том, что в Чеченской Республике преследуют журналистов и о рекомендации, данной органам государственной власти - проверить издания на чеченском языке и призвать ответственности тех лиц, которые нарушают права отдельных групп граждан.

«У нас есть департамент внутри министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, которые занимаются мониторингом всех подведомственных министерству СМИ. Есть Роскомнадзор, который также занимается этим вопросом. И раз уж на то пошло, есть прокуратура, в которую можно обратиться в случае нарушении прав человека. Мы, наоборот, на всю страну говорим, что в наших СМИ нет материалов, призывающих к межнациональной или межконфессиональной розни» - подытожил Хатуев.


Доклад «Чечня: внутреннее зарубежье» был представлен в Брюсселе Международной группой по предотвращению кризисов (ICG). В нем содержится негативное описание политической, экономической и общественной ситуации в Чеченской Республике, необоснованно указывается, что в регионе не действуют законы РФ и даются различные экстравагантные рекомендации для российских органов власти.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market