Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Миннац и Минтруд Чечни организовывают поездки детей в зиярт селения Эртана

  • 4 июля 2015 18:24
  • 1839
Читать grozny.tv в
В священный месяц Рамадан верующие стремятся совершить как можно больше благих деяний и посещать святые места.

Сегодня для «общества слепых» Чеченкой Республики эту возможность предоставило Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Вместе с ними в селении Эртана побывал и руководитель ведомства Джамбулат Умаров.


Совершив зикр, паломники направились к самому зиярату, здесь собравшиеся прочитали дуа, прося у Всевышнего милости и прощения,


Чуть позже к паломникам присоединился Председатель совета Алимов республик Северного Кавказа Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров. Он рассказал о том, как сложно было раньше придерживаться основ религии.


Каждый из паломников остался под большим впечатлением от посещения святыни. А организаторы заверили, что это не последняя поездка такого рода.

Перед самым отъездом из святыни, паломникам вручили денежные конверты. А прежде, чем покинуть зиярат, верующие прочитали дуа.


В священный месяц в зиярате селения Эртана побывали и воспитанники Гудермесского центра социальной помощи семье и детям. Для них эту поездку в рамках реализации концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения организовали в Министерстве труда, занятости и социального развития.


До конца месяца Рамадан ведомство планирует организовать поездку подопечных из всех центров по святыням республики. Всего за это время зияраты посетят более двух тысяч детей.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market