Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Депутаты хотят приравнять фастфуд к алкоголю

  • 8 июля 2015 11:12
  • 1623
Депутаты хотят приравнять фастфуд к алкоголю
Читать grozny.tv в
Законопроект, приравнивающий рекламу вредной еды к алкогольной продукции, готовится для рассмотрения в Государственной Думе.

Инициаторы закона объясняют это новшество создающейся серьезной проблемой для жителей страны, неправильное питание которых может привести нацию к ожирению и повышенной заболеваемости. Решением проблемы они считают серьезное ограничение рекламы такого рода продуктов и газированных напитков.

Депутатами предложено включить в действующий закон о рекламе термин «вредные продукты». В него будут входить все продукты питания, в которых повышено содержание сахара, соли и жиров. Для таких товаров предлагается запретить рекламу.

В случае одобрения поправки, реклама фастфуда должна будет исчезнуть из всей печатной продукции. А на радио и телевидении ее можно будет транслировать только с 22:00 и до 7 утра. Но это не единственное ограничение, в рекламе не должны быть утверждения о безвредности и полезности таких продуктов, также неприемлемо и осуждение воздержания от их употребления. Обращение к несовершеннолетним или использование их образов (в том числе при помощи мультипликации) тоже будет запрещено.

Документы законопроекта о внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе" представлены на сайте Государственной Думы.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market