Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В министерстве терразвития ЧР комментируют информацию об «отказе» Роснефти добывать углеводороды в Чечне

  • 24 июля 2015 16:04
  • 2189
В министерстве терразвития ЧР комментируют информацию об «отказе» Роснефти добывать углеводороды в Чечне
Читать grozny.tv в
В СМИ, со ссылкой на информационное агентство ТАСС, появилась информация о том, что «Роснефть» отказалась от лицензии на участок добычи нефти в Чеченской Республике.

Действие лицензии госкомпании на месторождение на Северо-Джалкинском участке прекращено 20 июля 2015 года.

Сотрудники министерства экономического, территориального развития и торговли Чечни в разговоре с представителем интернет-редакции телеканала "Грозный" отмечают, что это вполне обыденное явление.

«Минприроды в свое время выставило 21 лицензию, которыми сейчас пользуется «Роснефть», добывая нефть на территории ЧР. Практически все разработанные месторождения на территории Чечни выработаны до 95 %. Когда какое-то месторождение истощается, вместо того, чтобы проводить там поиски и разведку, их просто возвращают», - объяснил директор департамента экономики, промышленности, транспорта, связи и АПК Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР Магомед Мусаев.

Сотрудник ведомства также отметил, что «Роснефть» имеет полное право отказаться от отдельных участков, в которых она не видит перспектив. И придавать резонанс этому заурядному событию посредством СМИ не имеет никакого смысла.

Ранее сообщалось, что Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с руководителем «Роснефти» Игорем Сечиным в рамках экономического форума ПМЭФ-2015, на которой был достигнут ряд договоренностей о взаимодействии и работе компании в республике.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market