Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Вопрос полного водоснабжения Шалинского района Чечни будет решен до конца августа

  • 24 июля 2015 23:23
  • 2299
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно на совещании Главы Чечни с ответственными лицами. Проблема с подачей воды остро стоит в восьми населенных пунктах района и части города Шали. Также были подняты и другие вопросы.

Прокладка водоснабжения. Этот вопрос стал главным на совещании Рамзана Кадырова с главами сельских поселений и ответственными лицами. Месяц назад Глава Республики, в ходе инспекции в Шалинском районе, поручил в короткие сроки разобраться с этой проблемой. Тогда же ответственным был назначен первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев. Сегодня он доложил, на какой стадии ведутся работы.

Рамзан Кадыров отметил важность этой проблемы и подчеркнул, что решать такие вопросы местные власти должны сообща, привлекая при этом внебюджетные средства. Таким образом, мы сможем сделать жизнь в регионе еще более комфортной, – заявил Глава Чечни.

Чеченский народ должен сохранить свои традиции, которые на протяжении многих веков свято соблюдали наши предки, а также идти на пути истинного Ислама. По словам руководителя региона, сегодняшнее положение дел в этой части не самое лучшее. Особое недовольство Главы Республики вызвало безответственное отношение жителей республики к своим домовладениям.

Только культура и духовное развитие может спасти нашу молодежь от влияния Запада, где в широких масштабах идет пропаганда наркомании, ветреного образа жизни и других пагубных и неприемлемых для нашего общества явлений. Рамзан Кадыров призвал местных властей усилить работу в этом направлении.

Также Глава Республики рассказал и о любителях легкой наживы. Будучи в Чечне они говорят одно, а стоит выехать за пределы страны, так они уже придерживаются совсем иных взглядов. По словам Рамзана Кадырова в информационной войне, развязанной против нас, должен принять участие каждый житель республики. Только вот воевать нужно не с помощью оружия, а наставляя наших детей на правильный путь.

В завершении встречи Глава Республики призвал собравшихся не сбавлять темпы работы. Также он поздравил с днем рождения трех именинников: главу муниципалитета Турпал-Али Ибрагимова, министра финансов Усмана Рассуханова и заместителя главы Шалинского района Илеса Масаева.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market