Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

YOUTUBE заблокировал официальный аккаунт телеканала Грозный

  • 25 июля 2015 22:57
  • 7378
Читать grozny.tv в
Точную причину таких действий администрация сети объяснила общими словами. Однако, эксперты считают, что это согласованная атака на источник правдивой информации о Чечне.

Стандартный знак запрета выводится в видеохостинге YouTube при вводе адреса телеканала Grozny.tv. В сообщении говорится о том, что действие аккаунта прекращено в связи с нарушениями условий использования сервиса. Применяя общие формулировки, администрация глобальной системы, так и не уточнила загадочные причины блокировки государственного телеканала.

Существуют определенные правила использования хостинга YouTube. Среди основных нарушений - опасный или оскорбительный контент, угрозы и спам. Но наиболее весомым аргументом здесь являются комментарии пользователей. Несколько нелестных отзывов от недоброжелателей и вы рискуете оказаться в черном списке. И не важно, что критика может быть не конструктивной. Объективность жалоб администрация глобальной системы не отслеживает, отдавая судьбу популярных каналов на суд некомпетентных подписчиков.

Государственный телеканал Grozny.tv сотрудничает с видеохостингом YouTube более четырех лет. За это время в глобальную сеть было выложено свыше 5 тысяч материалов из сферы политики, культуры, религии. В общем, все, что касается жизни республики. Контент пользуется большим спросом у зрителей по всему миру. Он собрал десятки тысяч подписчиков и больше двух миллионов просмотров. Ежедневно канал выдает десятки новых репортажей.

Эксперты считают, что в данной ситуации имеет место политическая подоплека. Учитывая то, что хостинг является дочерним отделением американской компании Google, остается догадываться, чем мешает идеология контента государственного канала Чечни западным странам. Крича о демократии на весь мир, США, сами же ограничивают свободу слова. Информационная война, развернутая в интернет - пространстве, направлена на пропаганду интересов Белого Дома. В ход идут даже противоправные средства. За это YouTube в январе 2015 года даже попал в Единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Телеканал «Грозный» подал жалобу на блокировку через автоматическую систему YouTube, с просьбой разъяснить ситуацию. Однако пока, ответа на запрос получить не удалось. Оказать поддержку любимому каналу могут сами подписчики, по принципу обратной связи – отправив сообщение, опровергающее ложные обвинения в адрес заблокированного канала. Пожелания пользователей по правилам обязаны рассмотреть. Теперь дело за гражданским обществом.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market