Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров обсудил наполняемость доходной части муниципальных бюджетов с главами районов

  • 27 июля 2015 22:52
  • 1797
Рамзан Кадыров обсудил наполняемость доходной части муниципальных бюджетов с главами районов
Читать grozny.tv в
На повестке дня в Правительстве сегодня один из самых актуальных вопросов.

Глава Республики интересуется наполняемостью доходной части муниципальных бюджетов и работой органов местного самоуправления в этом направлении. Руководителя администрации Главы и Правительства Ислам Кадыров доложил, что по результатам мониторинга в первом полугодии наблюдается значительный рост поступлений в местные бюджеты. Хорошие показатели у Грозного, Шалинского и Грозненского районов. В отдельных муниципалитетах зафиксировано небольшое снижение.

Отдельно затронули и вопросы касательно госпошлины за выдачу разрешения на установку рекламных конструкций. Здесь также наблюдается слабый уровень администрирования.

Усилить работу необходимо по всем направлениям, говорит Глава Региона. Вместо того чтобы проводить встречи и совещания для отчета на бумаге, главы районов должны лично вникать в ту или иную проблему и принимать непосредственное участие в их решении, добавил Рамзан Кадыров.

Обсудили и снижение налоговых поступлений в бюджеты районов. Эту проблему не раз обсуждали на различных совещаниях, но показатели остались на прежнем уровне.

Следом Глава Республики затронул вопросы обеспечения безопасности в регионе. В частности, говорили о молодых людях, примкнувших к экстремистам в странах ближнего зарубежья. Ежедневно в районах республики проводятся профилактические беседы с населением. Но порой и этот вопрос некоторые руководители оставляют без должного внимания, говорит секретарь Совета экономической и общественной безопасности Вахит Усмаев. По итогам проведенных ведомством проверок, отчеты о планировании подобных встреч с молодежью поступают, но на местах об этом почему то никто не знает.

Отчитаться пришлось каждому главе муниципалитета, в чей адрес прозвучали замечания. Подобной халатности впредь быть не должно, подчеркнул Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market